События благосферы
22.102016

Чемпионат «Дворовая лига - 2»

Инициация: "Стадион для всех"

Сегодня, 16 октября, в Череповце на «Семейном стадионе» детского сада № 109 открылся городской чемпионат по мини-футболу «Дворовая лига-2». На турнир зарегистрировалось 12 команд.

В возрастной категории 10-11 лет за победу в чемпионате будут бороться пять команд: «Атлетико», «ФК. Барселона», «Astra», «Real Амтэк», «Молния»; в категории 12-13 лет — три («Атлетико Мадрид», «Солярис», «Лестер Сити»). 14-16-летние футболисты команд «17 школа», «Бавария», «Барселона» и «Факел» также будут бороться за свой кубок турнира.

Помимо жеребьевки, которую провела и.о. председателя городской думы Маргарита Гусева, сегодня проводились матчи в возрастной категории 12-13 лет. Золото завоевала команда «Атлетико Мадрид», второе и третье места заняли «Солярис» и «Лестер Сити» соответственно. Остальные игры пройдут 23 октября.

Лучшим игрокам соревнования вручат именные статуэтки в номинациях «Лучший вратарь чемпионата», «Лучший защитник чемпионата», «Лучший нападающий чемпионата».

По итогам сегодняшних матчей лучшим голкипером был признан Данил Бирюков. Личные награды вручили также защитнику Даниилу Гришину и форварду Олегу Чистякову.

Первый чемпионат «Дворовая лига» проводился в июне этого года. Тогда победу в турнире одержали «Лестер Сити» (10-11 лет), «Бавария» (12-13 лет) и «Реал Мадрид» (14-16 лет).